Новости и события » Общество » Фийон продал встречу с Путиным и главой Total за $50 тысяч - СМИ

Фийон продал встречу с Путиным и главой Total за $50 тысяч - СМИ

Фийон продал встречу с Путиным и главой Total за $50 тысяч - СМИ

Кандидат в президенты Франции от правых "Республиканцев" Франсуа Фийон выступил посредником при организации встреч ливанского миллиардера Фуада Махзуми с президентом России Владимиром Путиным, а также с председателем совета директоров французской Total Патриком Пуянне.

"Махзуми выплатил Фийону 50 тысяч долларов за то, чтобы провести встречу с президентом России, с которым, по некоторым данным, у Фийона сложились близкие отношения. А также с председателем совета директоров французской нефтегазовой компании Total Патриком Пуянне", - говорится в сообщении.

Пуянне является бывшим руководителем аппарата Фийона, когда последний был министром связи и телекоммуникаций, отмечает RFI.

Обе встречи состоялись во время Петербургского международного экономического форума в июне 2015 года.

Как сообщается, консалтинговая компания Фийона 2F Conseil в начале 2015 года подписала контракт с компанией по производству труб Future Pipe Industries, которая принадлежит Фуаду Махзуми. Ранее о связи ливанского миллиардера с Фийоном сообщило издание Mediapart.

В марте 2017 года Фийону предъявили обвинения в фиктивном трудоустройстве в парламент его жены и детей.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх