Новости и события » Общество » В Запорожье готовят торжества ко Дню Нацгвардии

В Запорожье готовят торжества ко Дню Нацгвардии

В Запорожье готовят торжества ко Дню Нацгвардии

Указом президента Украины был установлен государственный праздник - День Национальной гвардии Украины, который ежегодно отмечается 26 марта. Областная власть и Национальная гвардия готовят для жителей города настоящий праздник мужества и патриотизма.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, мемориальные и праздничные мероприятия начнутся в эту пятницу на территории воинских частей. Гвардейцы почтят погибших собратьев, возложат цветы к памятникам героям, отметят лучших бойцов.

Основные торжества пройдут в воскресенье, 26 марта. В этот день по площади Фестивальной торжественным маршем с боевыми знаменами и строевыми песнями пройдут военнослужащие Национальной гвардии Украины. Наших защитников поздравят руководители области и города.

Запорожцы смогут увидеть новую мощную технику, которая с честью прошла испытание на тяжелых дорогах АТО, сохранила жизнь десятков военных. Традиционной солдатской кашей порадует горожан полевая кухня.

Справка: в областном центре дислоцируются подразделения Южного оперативного командования Национальной гвардии Украины - 9-й полк оперативного назначения (военная часть 3029), Запорожская бригада охраны общественного порядка (военная часть 3033), 19-й отдельный батальон (военная часть 3026) и 2 отдельный батальон по охране Запорожской АЭС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх