Новости и события » Авто » В Японии предлагают старикам отказаться от водительских прав взамен на скидку ритуальных услуг

В Японии предлагают старикам отказаться от водительских прав взамен на скидку ритуальных услуг

В Японии предлагают старикам отказаться от водительских прав взамен на скидку ритуальных услуг

В Японии одной из главных проблем является большая смертность пожилых людей за рулем автомобиля в ДТП. В связи с этим одна частная фирма, оказывающая ритуальные услуги предлагает за отказ на владение водительскими правами скидки на свои услуги.

Власти Японии делают все возможное, чтобы на дорогах их страны как можно меньше гибло людей. Особенно это касается престарелых людей. По данным аналитиков около 4,8 млн японцев в возрасте более 75 лет имеют водительские права.

В префектуре Айти ритуальная фирма предлагает пожилым людям скидку на их услуги. Взамен они должны отказаться от водительского удостоверения. Причем скидка может распространяться также на родственников пожилого японца или на членов семьи, которые погибли в автомобильной аварии. Сумма по этому предложению может достигать 500$.

В этом плане также не бездействует местная полиция префектуры. Стражи порядка предлагали пожилым людям дисконтную карту на популярную еду в ресторанах города в обмен на водительское удостоверение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх