Новости и события » Hi-Tech » Психологи рассказали о запретных темах при общении с детьми

Психологи рассказали о запретных темах при общении с детьми

Психологи рассказали о запретных темах при общении с детьми

Даже самая теплая и благоприятная обстановка в семье не исключает отсутствие ошибок родителей в воспитании детей. Психологи предупреждают молодые пары, которые хотят завести ребенка, о нескольких табу, обязательных при общении со своим чадом.

По мнению семейных психологов, дети не должны знать о вредных привычках взрослых. Это касается не только положительного отношения к алкоголю или курению. Демонстративное переедание тоже может повлиять на дальнейшую судьбу ребенка. Поэтому приветствуется увлекательные рассказы о пользе тех или иных продуктов, например овощей.

Ваше жилище должно стать «запретной зоной» для бранных слов, скандалов, попреков, выражения недовольства, чтобы не случилось. Это кстати полезно и для психологического комфорта взрослых членов семьи. С появлением ребенка молодые родители должны навсегда забыть про шумные утехи в своей спальне. Нельзя жаловаться на недостаток денег и употреблять слово «бедность». Дети должны чувствовать, что они в безопасности и все у всех хорошо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх