Новости и события » Общество » Косметологи рекомендуют умываться маслом

Косметологи рекомендуют умываться маслом

Косметологи рекомендуют умываться маслом

Косметологи рекомендуют при умывании использовать масло вместо воды. Масляной очиститель намного лучше растворяет избыточный жир и остатки макияжа.

Косметологи уже давно рекомендуют не умываться водой, так как она чрезмерно сушит кожу и влияет на ее естественный микробиом. Многие представительницы прекрасного пола для умывания используют специальное молочко, тоники и многие другие средства для умывания.

Для лучшего состояния кожи лица косметологи рекомендуют использовать средства с маслами. Лучшим образом подойдут масла облепихи с кунжутом, кокосовым, касторовым и, конечно же, маслом ши. Их свойства помогут коже очиститься и насытиться полезными компонентами.

Для правильного использования масляных умываний, необходимо удалить с лица макияж и массажными движениями нанести масло. Благодаря плавным движениям, мало равномерно распределится по коже и быстро впитается в нее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх