Новости и события » Культура » Звезды мирового шоу-бизнеса готовят судебные иски к российским исполнителям

Звезды мирового шоу-бизнеса готовят судебные иски к российским исполнителям

Звезды мирового шоу-бизнеса готовят судебные иски к российским исполнителям

Адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы Дидье Маруани, продолжает «копать» под звезду российской эстрады Филиппа Киркорова и весь отечественный шоу-бизнес. Недавно Трунов по своей инициативе встретился с несколькими западными музыкантами и композиторами, которые тоже считают, что в России нарушают их авторские права.

По словам адвоката, западные представители-шоу бизнеса считают, что России очень развит музыкальный плагиат, поэтому судебные иски имеют перспективу. В тоже время Трунов с Маруани подали в московские суды более десятка жалоб на действия должностных лиц.

В прошлом году Дидье Маруани и Трунов подали на Филиппа Киркорова заявление в суд с просьбой запретить в законном порядке исполнение российским исполнителем песни «Жестокая любовь». По мнению истцов, композиция была украдена у группы Space. В свою очередь, Киркоров написал на Маруани заявление в полицию, обвинив в преследовании и клевете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх