Новости и события » Общество » Ученые назвали дату возможного столкновения Земли и Марса

Ученые назвали дату возможного столкновения Земли и Марса

Ученые назвали дату возможного столкновения Земли и Марса

Специалисты американской компании NASA смогли вычислить предполагаемое в долгосрочной перспективе столкновения Марса с Землей. Как утверждают специалисты американского космического агентства, данное событие вполне вероятно. Обнаружив следы проведения различных хаотичных процессов в движении планет Солнечной системы, планетологами было сделано заявление о том, что вероятность такой катастрофы ничтожно мала, но тем не менее, структурные изменения в динамике объектов учитывать стоит.

Группа планетологов NASA уверяет, что развитие Солнечной системы происходит таким образом, что с малой вероятностью может случиться столкновение между Марсом и Землей. Траектории планет, в результате каких-либо необратимых процессов, могут измениться, однако на это уйдет еще не менее, чем несколько миллиардов лет. Расчеты ученых также указывают на то, что взрыв Солнца уже не кажется им чем-то фантастическим.

На это уйдет еще, по меньшей мере, 4,5 миллиарда лет, когда к концу подойдет эволюция в «красного карлика». После этого жизнь человечества прервется спустя 4 - 5 лет. Вполне вероятно, что определенные виды органики найдут возможность для существования, но не человек.

Геофизики утверждают, что основной характеристикой того, что Марс и Земля могут столкнуться считаются параметры того, что кеплеровые элементы орбиты Земли на данный момент резко меняются.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх