Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, как легко перенести авиаперелет

Эксперты рассказали, как легко перенести авиаперелет

Эксперты рассказали, как легко перенести авиаперелет

Великобритания и США потребовали запретить провоз планшетов или лэптопов в авиалайнерах, прилетающих из некоторых азиатских и африканских стран. Запрет не распространяется на небольшие гаджеты, в которых трудно спрятать взрывное устройство. Конечно, вопросы безопасности - прежде всего, но чем пассажирам заняться во время полета?

Чтобы ваше воздушное путешествие прошло приятно, измените (хотя бы за сутки до вылета) свой рацион, отказавшись от мясных и острых блюд. Наденьте свободную одежду из (желательно) натуральных материалов без резинок, поясов и ремней.

Чтобы во время взлета-посадки не закладывало уши, приготовьте заранее свои любимые сосательные конфеты. Обязательно во время длительного перелета вам потребуется вода - держите бутылочку с живительной влагой «под рукой», ведь на борту обычно влажность воздуха очень низкая. Откажитесь от кофе и алкоголя, они способствуют укачиванию.

Пока ваше воздушное судно в полете, можно посмотреть новый фильм (обычно в салоне включены телеэкраны), послушать аудиокнигу, вздремнуть. Кстати, приятно заснуть во время авиаперелета вам помогут: маленькая подушечка под шею, маска-повязка на глаза и беруши. Только не забудьте их взять с собой в полет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх