Новости и события » Спорт » Призетко: Тот Металлист всем должен деньги, а у нас другая команда и история

Призетко: Тот Металлист всем должен деньги, а у нас другая команда и история

Призетко: Тот Металлист всем должен деньги, а у нас другая команда и история

С 46-летним Александром Призетко, главным тренером "Металлиста 1925", который выступает в чемпионате среди любителей, говорим в Харькове после тренировки. Команда занимается на поле местного университета.

- Во время тренировки вы сделали замечание футболисту за ругательство. Мол, еще раз - и он уйдет с поля. Вы серьезно?

- А как иначе? Если они хотят расти и перейти в другую команду, то должна быть дисциплина. Понятно, иногда слова вырываются. У нас есть штрафные санкции. В частности, и материальные. За ругательства, необоснованную желтую карточку, опоздание на тренировку или игру. Я готовлю игроков так, как это делают профессиональные клубы.

Штрафы у нас символические - 50-100 гривен. Но их функция - приучить игроков к дисциплине и самоконтролю.

- Чего бы хотели достичь в карьере тренера?

- Пока работаю с молодыми футболистами. Хочу, чтобы они играли на высоком уровне, переходили в сильные клубы и дошли до сборной Украины. Каждый игрок мечтает попасть в национальную команду.

Мы выступаем в любителях. Это первый и самый низкий уровень, но нужно с чего-то начинать. Каждый год хотим подниматься выше - любительский футбол, вторая лига, первая, премьер-лига. Если говорить о личных амбициях, то меня это устраивает. Но многое зависит от руководства.

- "Металлист 1925" имеет отношение к исчезнувшему после прошлого сезона "Металлисту"?

- Нет. У нас совсем другая команда и другая история. Тот "Металлист" еще должен всем деньги. Я полтора года там бесплатно работал. У нас нет своей базы и автобуса. На выездные матчи заказываем транспорт.

- Что собой представляет любительский футбол в Украине?

- Если делать выводы на основе нашей зоны, то уровень довольно приличный. По большей части команды финансируют аграрии. Не могу сказать о высококлассных условиях или инфраструктуре. Но поля достаточно хорошего качества, стадионы маленькие, но ухоженные. Все команды имеют свою форму. Болельщики приходят на матчи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх