Новости и события » Спорт » Капитан Овечкин помог «Вашингтону» добыть победу над «Калгари»

Капитан Овечкин помог «Вашингтону» добыть победу над «Калгари»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги столичный «Вашингтон» принимал «Калгари». Шайбы российских звезд хозяев Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли их команде победить со счетом 4:2.

За Кузнецовым была первая в поединке шайба «Вашингтона». Забросив ее уже на 7-й минуте первого периода, Евгений открыл счет в матче. За 2 минуты до финальной сирены, капитан столичной команды Александр Овечкин забросил последнюю в мачте шайбу, установив окончательный счет в 4:2 в пользу хозяев. 2 ассиста на Ти Джей Оши и Кевина Шаттенкирка позволили Овечкину набрать 3 очка по системе гол+пас и стать третьей звездой поединка. В общем, за 72 матча в текущем сезоне, российский суперфорвард заработал 62 очка, 29 раз отличившись в воротах соперников и 33 раза поспособствовав в этом партнерам

«Вашингтон» продолжает уверенно лидировать в таблице Восточной конференции. Столичный клуб уже обеспечил себе участие в раунде плей-офф Кубка Стэнли. «Калгари» находиться на 6-м месте в Западной конференции. Участие команды в играх на вылет все еще находится под вопросом.