Новости и события » Общество » ОБСЕ обнаружила отсутствие 19 танков в местах хранения отведенного вооружения «ДНР»

ОБСЕ обнаружила отсутствие 19 танков в местах хранения отведенного вооружения «ДНР»

ОБСЕ обнаружила отсутствие 19 танков в местах хранения отведенного вооружения «ДНР»

Вблизи оккупированного Александровска (10 км к западу от Луганска) наблюдатели Специальной мониторинговой миссии впервые зафиксировали использованные контейнеры от зажигательных боеприпасов (РПО «Рысь», 93 мм) в поле, которое, по оценке наблюдателей, служило полигоном. Об этом сообщили в пресс-службе миссии.

«СММ еще раз посетила постоянные места хранения вооружения «ДНР», расположение которых соответствует линиям отвода, и впервые обнаружила, что одно место хранения не используется», - сказали в пресс-службе.

Наблюдатели отметили отсутствие 19 танков (девяти Т-64 и десяти T-72), причем отсутствие пяти из них (3 - Т-64 и 2 - Т-72) миссия фиксирует впервые.

Боевики отказали наблюдателям в доступе к двум другим постоянным местам хранения, вследствие этого 34 единиц вооружения (25 танков и 9 минометов) учтены не были.

20 марта сообщалось, что ОБСЕ зафиксировала наличие дополнительного вооружения боевиков террористической организации «ЛНР» в местах его хранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх