Новости и события » Hi-Tech » На марсоходе Curiosity обнаружены повреждения

На марсоходе Curiosity обнаружены повреждения

На марсоходе Curiosity обнаружены повреждения

NASA обнаружили повреждения на колесах марсохода Curiosity. Однако по их заявлениям, это не помешает полностью завершить нынешнюю экспедицию.

19 марта был замечен износ грунтозацепов на одном из колес марсохода после длительного перемещения по пересеченной местности. В NASA заявили, что это вполне ожидаемый результат и было предусмотрено в изначальных планах. Повреждения были ожидаемы, и это не сможет отразиться на сроках и планах экспедиции, а запаса прочности колес более чем достаточно для достижения всех точек маршрута. Это не первые повреждения марсохода, зафиксированные NASA: в 2013 году после приземления и ведения маршрута по острым камням на поверхности.

В данный момент марсоход Curiosity находится на северной части картера Гейла, на склоне горы Эолида. Ближайшей задачей является исследование грунта, похожего на глинистую почву, для его проверки на наличие минералов.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх