Новости и события » Авто » "АвтоВАЗ" испытывает трудности с поставками новых моделей в дилерские центры

"АвтоВАЗ" испытывает трудности с поставками новых моделей в дилерские центры

"АвтоВАЗ" испытывает трудности с поставками новых моделей в дилерские центры

Дилеры автомобильной марки LADA в последнее время все чаще сетуют на дефицит автомобилей бренда, поставляемых в салоны. Представители сетей рассказали о вероятных проблемах "АвтоВАЗ", препятствующих своевременной отгрузке новых машин.

Так, некоторые дилеры предполагают, что причиной данной задержки является то, что в приоритете автомобильного концерна всегда стоит поставка моделей марки Renault. Производственные мощности "АвтоВАЗа" наряду с LADA выпускают продукцию французского бренда, в частности автомобили Logan, Sandero и Sandero Stepway.

Часть дилеров считают, что завод производителя попросту пока не может удовлетворить своевременно растущий спрос на его продукцию. Такая ситуация, в частности, с моделью Largus, что в концерне уже подтвердили. Покупателям приходится по два месяца ждать поступления в салоны новых автомобилей. Кроме того, источники в компании утверждают, что "АвтоВАЗ" также заключил с логистическими компаниями соглашения на отгрузку определенного объема продукции, однако оказалось, что спрос на автомобили LADA превысил ожидания производителя.

В концерне уже отреагировали на подобную оплошность. Представители "АвтоВАЗ" пообещали, что задержки будут устранены уже в течение ближайшей недели.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх