Новости и события » Общество » «Дело» Зейтуллаева сегодня продолжат рассматривать в Ростове-на-Дону

«Дело» Зейтуллаева сегодня продолжат рассматривать в Ростове-на-Дону

«Дело» Зейтуллаева сегодня продолжат рассматривать в Ростове-на-Дону

В Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону в России в среду, 22 марта, продолжится пересмотр «дела» в отношении Руслана Зейтуллаева, которого обвиняют в создании ячейки организации «Хизб ут-Тахрир» в оккупированном Крыму.

Адвокат Курбединов уверен, что его подзащитному ужесточат приговор. Сам судебный процесс, по его прогнозам, продлится пару месяцев.

Руслана Зейтуллаева, Рустема Ваитова, Нури Примова и Ферата Сайфуллаева обвинили в создании и участии в Севастопольской ячейке "Хизб ут-Тахрир". Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил Зейтуллаева к 7 годам, остальных − к 5 годам лишения свободы.

Сайфуллаев и Ваитов отбывают наказание в ростовской колонии, а Примов - в колонии в поселке Ясный Советского района в Республике Марий Эл.

Напомним, 27 декабря 2016 года Верховный суд России отменил приговор крымскому татарину Руслану Зейтуллаеву и отправил его "дело" на новое рассмотрение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх