Новости и события » Общество » Захвати перчатки: в харьковском экопарке приглашают выпустить на волю летучих мышей

Захвати перчатки: в харьковском экопарке приглашают выпустить на волю летучих мышей

Захвати перчатки: в харьковском экопарке приглашают выпустить на волю летучих мышей

Традиционный выпуск летучих мышей пройдет в Фельдман Экопарк в эту субботу.

Команда единственного в Украине Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк приглашает харьковчан принять участие в торжественном ежегодном выпуске летучих мышей в природу. Уже в пятый раз сотни спасенных зимой краснокнижных животных будут выпущены в Региональном ландшафтном парке. На его территории расположен крупный лесной массив, где зверьки смогут с легкостью найти для себя укрытие и пищу. Акция состоится в субботу, 25 марта, с 16.00 до 19.00. Для удобства гостей и участников акции режим работы бесплатных автобусов будет усилен дополнительными рейсами и продлен (ст. метро "Госпром" - Фельдман Экопарк: 15:00, 15:20, 15:40; обратные рейсы до 20:00).

"В течение всей зимы неравнодушные люди передавали найденных рукокрылых в наш Центр, где специалисты оказывали им помощь. Здесь их поили водой, кормили насекомыми, лечили и помещали на дальнейший зимний сон, тщательно отслеживая состояние их здоровья. С наступлением первых теплых ночей, когда в природе появляются насекомые, всех спасенных летучих мышей можно выпускать на волю, - рассказал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко. - Мы приглашаем всех присоединиться к зоозащитной акции. Приезжайте в Фельдман Экопарк, и обязательно берите с собой плотные перчатки. Каждый желающий сможет собственноручно отправить в первый после зимней спячки полет одну из спасенных в этом сезоне летучих мышей".

Напомним, что программа по спасению и реабилитации летучих мышей реализуется в Фельдман Экопарк с 2013 года. За все время своего существования Центр реабилитации рукокрылых спас жизнь 5 тысячам краснокнижных животных.

Запасайся сейчас: какие продукты подорожают в Харькове перед Пасхой

Будет масштабно: в Харькове пройдет весенний Велодень

Куда обращаться: в Харькове стартовала массовая вакцинация домашних животных.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх