Новости и события » Спорт » Ялтинцы выиграли очень важный матч в баскетбольном Чемпионате Крыма

Ялтинцы выиграли очень важный матч в баскетбольном Чемпионате Крыма

В чемпионате Республики Крым среди мужских команд дивизиона «А» состоялся перенесенный матч второго тура, в котором ялтинская Волна встретилась со сборной КФУ. Об этом сообщает сайт ФБК.

До этого поединка студенты оставались единственной командой в сильнейшем дивизионе крымского баскетбольного чемпионата, кто еще не познал горечи поражений. Однако из-за занятости КФУ в Студенческой лиге ВТБ эта команда провела намного меньше матчей, чем остальные, а главное - ни разу еще не встречалась с лидерами сезона - Волной и Скилуром. И вот наконец момент истины настал.

Команда КФУ очень здорово провела этот поединок и еще в начале последней четверти вела в счете 13 очков, но проиграла 79:88. Ялтинцам удалась последняя четверть, в которой они разгромили соперника 35:19. Надо сказать, что симферопольцы заканчивали матч без четырех ключевых игроков (один получил травму, а еще трое нахватали фолов и покинули площадку в ходе последнего отрезка времени), что явно сказалось на оборонительных действиях команды. При этом игроки КФУ показали лучший, чем противник, процент реализации бросков и с линии штрафных, и со средней, и с дальней дистанций. Однако количество точных попаданий большим оказалось у Волны. В итоге сборная КФУ потерпела первое в чемпионате поражение, а ялтинцы укрепились на первом месте.

В составе Волны отличились: Константин Костенко - 24 очка + 17 подборов, Анатолий Кругловенко - 19 очков, Валерий Кибальник - 16, Игорь Волков - 15, Максим Барбул - 12 очков + 17 подборов.