Новости и события » Культура » Актриса Оксана Сизова получила звание заслуженной артистки Мордовии

Актриса Оксана Сизова получила звание заслуженной артистки Мордовии

Актриса Оксана Сизова получила звание заслуженной артистки Мордовии

Актриса Государственного русского драматического театра Республики Мордовия Оксана Сизова 8 марта удостоена звания заслуженной артистки Мордовии.

В ведущем учреждении культуры столицы республики Саранске актриса служит более 28 лет. Зрители увидели в ее исполнении роли в постановках пьес русской классики, зарубежных писателей, современных сценаристов.

В 2015 году О. Сизова награждена премией «За лучшую женскую роль второго плана» в Поволжье на фестивале «Волга театральная». На сцене Самары Оксана исполнила роль Голды в драматической пьесе российского драматурга и сценариста Г. Горина «Поминальная молитва», вдохновленного творчеством Шолом-Алейхема и его рассказами о Тевье-молочнике.

Творческий актив О. Сизовой отмечен исполнением ролей в спектаклях «Ночь ошибок», «Актерская гримерная». И постановках заслуженного деятеля искусств, главного режиссер театра А. Ермолина «Человек дождя» и других. Актриса поведала, что при исполнении ролей нужно идти от внутренней структуры личности персонажа, которая, порой, не совпадает с духовностью структурой исполнителя. Метаморфозы лицедейства завораживают, - призналась актриса. О любви к профессии, пути на сцене и планах служительница вечно прекрасной Мельпомены поведала театралам на встрече.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх