Новости и события » Общество » В Николаеве начальник транспортного управления "перебрался" с отпуска на больничный и написал заявление на увольнение

В Николаеве начальник транспортного управления "перебрался" с отпуска на больничный и написал заявление на увольнение

В Николаеве начальник транспортного управления "перебрался" с отпуска на больничный и написал заявление на увольнение

Депутаты Николаевского горсовета в очередной раз подняли вопрос о том, что в управлении транспорта нет людей. Николаевцы же не перестают жаловаться на качество услуг в транспорте. Как выяснилось, начальник управления Вячеслав Кащенюк сначала был в отпуске, а сейчас на больничном. При этом он написал заявление на увольнение. Об этом шла речь на заседании "транспортной" комиссии горсовета сегодня, 22 марта, сообщает корреспондент интернет-издания "Мой город".

Депутаты обратили внимание, что фактически в управлении транспорта не с кем работать - начальник вроде бы уволен, подчиненных нет. А от работы этих людей зависит жизнедеятельность города.

"Управление на бумаге есть, но ни начальника, ни исполняющего обязанности нет. При этом профильный заммэра уходит в отпуск вместо того, чтобы решить вопросы", - сказал депутат Владимир Садыков.

Профильный вице-мэр Антон Турупалов на этот раз присутствовал на заседании комиссии. Как он отметил, его не было неделю, так как он находился в отпуске из-за учебы. А начальник управления транспорта Вячеслав Кащенюк - на больничном. Ранее он уходил в отпуск.

"И написал заявление. Но пока он на больничном. Пока нет вакансии", - отметил Турупалов.

Депутаты советовали вице-мэру, что пора тогда искать замену.

"Может быть Кащенюка вы бы попридержали, в связи с тем, что вы новый человек. И вас мы не так часто видим. Может его заинтерсовать? (Кащенюка - ред.)", - выразил личное мнение депутат Владимир Евтушенко.

Члены комиссии также говорили Турупалову отпределиться, хотят ли оставить Кащенюка на работе. Вице-мэр отвечал, что сначала тот должен выйти с больничного и тогда будут решать вопрос, открывать ли вакансию.

"Позиция очень простая. Если человек увольняется, на его место придет новый руководитель. Если не увольняется, то остается с нами, все логично", - говорил Турупалов.

Депутаты настаивали, что все зависит от зама городского головы, уволится начальник управления или нет. Садыков также задал вопрос, сам ли Кащенюк захотел уйти или его "ушли". На что Турупалов отшутился, что судя по почерку, Кащенюк сам писал заявление.

Депутат Сергей Шульгач также добавил, что комиссии не с кем работать из управления. На заседания приходят люди, которые не владеют ситуацией, в результате просто "сотрясают воздух". Члены комиссии хотят видеть в управлении профессионалов. Турупалов соглашался с депутатами и обещал в ближайшее время разобраться с вопросам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх