Новости и события » Общество » Путешественнику на заметку: открывается новый авиарейс Харьков-Стамбул

Путешественнику на заметку: открывается новый авиарейс Харьков-Стамбул

Путешественнику на заметку: открывается новый авиарейс Харьков-Стамбул

30 марта открывается новый авиарейс Харьков - Стамбул от одного из самых крупных перевозчиков Turkish airlines.

В данный момент через аэропорт "Харьков" летают 11 авиакомпаний. По сравнению с 2015 годом пассажиропоток увеличился на 60 %. Об этом рассказалю Юлия Севтличная, которая сегодня встретилась с представителями авиакомпании.

"В ближайшие два года откроется аэропорт, который должен стать самым большим в мире. Его пассажиропоток будет составлять 150 млн человек в год, - рассказал Альпер Кашикчи. - Харьков - это город с большим потенциалом, который необходимо связывать с любой точкой мира, и для нас будет честью принять участие в реализации этой задачи. Ваш регион для нас станет одним из самых важных направлений по всему миру, входящим в ТОП-50 Turkish airlines".

После запуска нового направления - с 30 марта - компания планирует выполнять по 4 рейса Харьков - Стамбул в неделю, с 30 мая перелеты будут осуществляться каждый день, а в перспективе возможно увеличение количества перелетов до 2-х рейсов в день.

На церемонию открытия 30 марта приглашены Посол Украины в Турецкой Республике и Посол Турецкой Республики в Украине, также планирует присутствовать и генеральное руководство Turkish airlines.

Цифра дня: сколько в Харькове миллионеров

Путешественнику на заметку: в харьковском аэропорту проанонсировали новые рейсы

Разлетались: количество пассажиров харьковского аэропорта увеличилось почти в два раза

В Варшаву - хоть каждый день: рейсы из Харькова в польскую столицу участятся.

Авиакомпании


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх