Новости и события » Общество » Мариупольцам, проживающим в общежитиях "Азовмаша", выключили свет

Мариупольцам, проживающим в общежитиях "Азовмаша", выключили свет

Мариупольцам, проживающим в общежитиях "Азовмаша", выключили свет

Жителям трех общежитий по ул. Покрышкина д. 9, 11, 13, которые принадлежат "Азовмашу", отключили от электроэнергии. Это произошло вчера вечером - с 15.00 до 18.00. Света не было три часа, но для жителей этот факт стал тревожным звонком.

Об этом 0629 сообщила жительница одного из общежитий Оксана.

"Выключили свет полностью всем жителям за неуплату, хотя 50% людей реально платят точно!", - уверена жительница общежития. Женщина добавила, что нужно выключать электроэнергию реальным должникам, а не всем подряд.

"Зачем всем выключили? Дети пришли со школы, им надо уроки делать, готовить как-то...", - жалуется она.

Жители оставленных без света общежитий обратились в ДТЭК и, по словам Оксаны, дежурная о направила к начальнику. В РЭСе подтвердили, что электроэнергию отключали электроэнергию за неуплату. Но, почему же выключали всем, а не должникам, - не сообщили.

По информации ДТЭКа, долг Мариупольского машиностроительного предприятия перед энергетиками успел вырости до до 3,9 млн. грн.

На предприятии объяснило и вчерашние отключения электроэнергии.

Долги предприятия перед энергокомпанией достигли 3 млн. 887 тыс. грн.

«21 марта планируется отключение от энергоснабжения объектов особо злостного должника ДТЭК Донецкоблэнерго - ПАО «Мариупольский завод тяжелого машиностроения». Долги предприятия перед энергокомпанией достигли 3 млн. 887 тыс. грн.», - проинформировал отдел по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

К слову, энергетики в течение двух лет энергетики призывали городские власти включиться в решение проблем МЗТМ. От него запитаны общежития и жилые дома, и они могут остаться без света. При этом люди платят за свет на счета завода.

Мариупольский завод тяжелого машиностроения перестал платить за электроэнергию своих подведомственных соцобъектов с января 2015 года, - указано в сообщении от компании.

ДТЭК сообщает, что найти общий язык с неплательщиками, но те лишь давали пустые обещания. «Долги продолжают расти, ежемесячно увеличиваясь на 300 тыс. грн. Поэтому энергокомпания вынуждена отключить от энергоснабжения ряд объектов предприятия-должника», - указано в сообщении.

Ранее обеспокоенность судьбой общежитий "Азовмаша" высказывал журналистам заместитель городского головы Александр Голтвенко. Он отметил, что общежития предприятия может ждать печальная судьба профилактория "Здоровья", который отключили от света за долги.

Профилакторий "Здоровье" в Мариуполе продолжает работать (ВИДЕО)

В Мариуполе жители азовмашевского общежития задыхаются от зловония и пугаются мертвых крыс (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх