Новости и события » Авто » Производство обновленного Volkswagen Tiguan стартовало в Индии

Производство обновленного Volkswagen Tiguan стартовало в Индии

Производство обновленного Volkswagen Tiguan стартовало в Индии

Немецкий концерн Volkswagen объявил о старте серийного производства нового Volkswagen Tiguan на своем заводе в Индии. Прием заказов на новый кроссовер стартует в Индии уже в апреле нынешнего года.

Согласно данным пресс-службы компании Volkswagen, производство нового Volkswagen Tiguan налажено на производственной площадке в городе Аурангабад, штат Махараштра. Стоит отметить, что на этом же заводе налажено производство моделей Jetta и Passat, а аткже автомобилей бренда Skoda - Octavia и Superb. Помимо этого, завод занимается производством целого ряда автомобилей Audi. Стоит отметить, что все автомобили, выпускаемые в Аурангабаде, предназначены для внутреннего рынка.

Майкл Мейер, руководитель индийского офиса Volkswagen, во время общения с журналистами отметил, что Volkswagen Tiguan является одной из самых популярных глобальных моделей в Индии. Также данная модель способна удовлетворить растущий спрос на внедорожники и кроссоверы.

Прием предварительных заказов на новый Volkswagen Tiguan в Индии стартуют уже в апреле нынешнего года, а в мае начнутся «живые» продажи. На индийском рынке модель доступна с 2,0-литровым дизельным мотором TDI и роботизированной трансмиссией DSG. Стоит отметить, что мощность мотора нового кроссовера для Индии пока не раскрывается.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх