Новости и события » Общество » МГУ имени Ломоносова назвал направления подготовки космического факультета

МГУ имени Ломоносова назвал направления подготовки космического факультета

МГУ имени Ломоносова назвал направления подготовки космического факультета

Космический факультет МГУ имени Ломоносова будет готовить специалистов в области космических исследований и управленцев для космической отрасли, сообщила пресс-служба вуза.

"В 2017 году на факультете космических исследований МГУ планируется реализация нескольких направлений магистратуры: "Методы и технологии дистанционного зондирования Земли"; "Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем"; "Государственное управление в космической отрасли"; "Техногенные системы и биологические структуры в космосе"", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что подробнее об этих направлениях абитуриенты смогут узнать на Дне открытых дверей, который пройдет 26 марта в главном здании МГУ. Перед абитуриентами выступит научный руководитель факультета космических исследований, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН, летчик-космонавт Владимир Соловьев, а также исполняющий обязанности декана кандидат физико-математических наук Василий Сазонов.

Ранее сообщалось, что в МГУ появится новый факультет космических исследований с набором в магистратуру в 2017 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх