Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине двое военнослужащих перевозили автоматы и патроны

На Днепропетровщине двое военнослужащих перевозили автоматы и патроны

На Днепропетровщине двое военнослужащих перевозили автоматы и патроны

Вчера, 17 августа, на блокпосту, расположенном на 365 километре автодороги «Знаменка-Луганск-Изварино», сотрудниками ДПС ГАИ для проверки был остановлен автомобиль «КАМАЗ» под управлением 47-летнего военнослужащего, одной из воинских частей, базирующихся на территории Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Днепропетровской области.

Во время визуального осмотра автомобиля в кабине было обнаружено и изъято 1 автомат АКСУ, 1 автомат АКС и снаряженные 240 патронами 8 магазинов к ним, без соответствующих документов, подтверждающих законность хранения огнестрельного оружия. Кроме этого, у пассажира автомобиля, тоже военнослужащего, в одной из розгрузок бронежилета была обнаружена тротиловая шашка весом 200 грамм.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Межевского райотдела милиции. Все изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. С какой целью они сохраняли и перевозили проявленную оружие и боеприпасы выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета.

Напоминаем, что незаконное хранение оружия наказывается лишение свободы сроком от 3-х до 7 лет, предусмотренное ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх