Новости и события » Происшествия » Боевики под Мариуполем понесли колоссальные потери (ВИДЕО)

Боевики под Мариуполем понесли колоссальные потери (ВИДЕО)

Боевики под Мариуполем понесли колоссальные потери (ВИДЕО)

Морские пехотинцы рассказали подробности боя в районе Водяного

Об этом идет ресь в сюжете Военного телевидения Украины.

Морской пехотинец, позывной «Юрист» показал места обстрелов террористами населенного пункта Водяное. Боевики т. н. «ДНР» использовали Грады, минометы и артиллерию. Боец рассказал подробности боестолкновения в секторе «Мариуполь».

«Сыпанули по полной программе, но наши парни молодцы. Ответили им, дали отпор серьезный», - говорит морской пехотинец.

По его словам ДРГ террористов подошла впритык к позициям ВСУ и украинские военнослужащие были вынуждены открыть огонь на поражение по оккупантам. Силы боевиков были отброшены и морская пехота пошла в контратаку. «Парни туда подошли. но не удалось закрепиться. Противник понес колоссальный потери. Пять «200» и 10 «300», - рассказывает «Юрист».

Александр, мирный житель мира Водяное говорит, что люди вынуждены прятаться в подвал при обстрелах. «Только хотел вылазить, тут «Градами» как накрыло, что я и не захотел вылазить», - рассказал он.

Боец «Юрист» также сообщил, что вскоре ВС Украины удастся вернуть под свой контроль оккупированную территорию. «Выйдет на границу с Рашин Федерейшен и все будет хорошо», - уверен он.

Напоминаем, что 20 марта произошло обострение в районе Мариуполя. Погибли двое военнослужащих (ДОПОЛНЕНИЕ+ВИДЕО)

Водяное - самая горячая точка в секторе «Мариуполь», - пресс-офицер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх