Новости и события » Спорт » Кривбасс получил награды от мэрии Кривого Рога за бронзу УХЛ

Кривбасс получил награды от мэрии Кривого Рога за бронзу УХЛ

Кривбасс получил награды от мэрии Кривого Рога за бронзу УХЛ

Мэр города и президент клуба пообещали не останавливаться на достигнутом.

Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул наградил руководителей, тренеров и игроков хоккейного клуба "Кривбасс" за занятое третье место в своем дебютном сезоне Украинской хоккейной лиги.

- Впервые хоккейный клуб "Кривбасс" награждаем за такую великолепную игру в чемпионате Украины и за выигранную бронзу, которая дорого для нас стоит. У нас молодая, в 2016 году созданная команда. Я благодарен президенту клуба Александру Шевченко за то, что вышли с инициативой и мы вместе сделали вот такую команду. Я благодарен тренеру, я благодарен всему большому коллективу, который трудился целый год для того, чтобы хоккей имел место в нашем городе, - отметил во время награждения мэр.

Юрий Вилкул подчеркнул, что в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей.

- Вы помните свою первую игру? Не так много людей было на трибунах. И вы помните свою последнюю игру - негде уже помещаться у нас на "Ледовой арене". Я рад, что уже сформировался коллектив фанатов, которые уже немножечко и нам не дают жизни, и с которыми нам надо будет вместе работать, - отметил городской голова.

Мэр сообщил, что он сегодня собрал весь коллектив клуба, чтобы выразить им слова благодарности, ведь с завтрашнего дня игроки пойдут на каникулы.

- Я думаю, пока вы будете отдыхать, мы придумаем, как построить дальнейшую нашу работу, как будем жить дальше и развивать хоккей в городе. Много вопросов, сложнейшая жизнь сейчас, сложнейшая ситуация и пока она не улучшается. Но, жить нужно и развиваться нужно, - подбодрил игроков Юрий Вилкул и добавил, что хоть Федерация хоккея еще не подготовила медали, но он не мог отпустить хоккеистов без наград.

Руководители, тренеры и игроки ХК "Кривбасс" были награждены почетными грамотами исполкома и поздравительными листами городского головы, а также памятными подарками.

После этого слово предоставили президенту хоккейного клуба "Кривбасс" Александру Шевченко. Он поблагодарил руководство города за поддержку и теплый прием, а также игроков команды, которые "не подвели и заняли третье место в первый год".

- Я считаю, что это хороший результат как для города, так и для команды. Спасибо господину главному тренеру. Он сделал за год что-то нереальное - собрать такую команду и завоевать уже медали. Я считаю это достойным результатом. Надеюсь, в следующем году будет лучше, - выразил надежду Александр Шевченко.

В завершение торжественного награждения хоккеистов, состоялся небольшой концерт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх