Новости и события » Авто » Опубликовано новое изображение гиперкара McLaren BP23

Опубликовано новое изображение гиперкара McLaren BP23

Опубликовано новое изображение гиперкара McLaren BP23

Пресс-служба британской марки McLaren опубликовала новое изображение грядущей высокопроизводительной модели, известной под кодовым названием BP23 и являющаяся духовным преемником культового автомобиля McLaren F1.

Хотя премьера серийного авто намечена на конец текущего десятилетия, уже сейчас мы знаем о машине достаточного много. Известно, что кузов Hyper-GT. А именно так позиционирует сам производитель, будет выполнен из композитных материалов нового поколения. Салон автомобиля рассчитан на трех пассажиров. Иностранные СМИ отмечают, что уже сейчас приобрести британский гиперкар нельзя, поскольку все 106 запланированных экземпляра проданы по предварительным заказам. Причем машина стоит свыше двух миллионов евро.

При любом удобном случае представители британского бренда отмечают, что новая модель окажется "самой мощной и самой аэродинамически выверенной дорожной машиной бренда McLaren за всю историю". Известно, что сборка модели будет налажена Шеффилде. Над каждым экземпляром модели будут корпеть специалисты подразделения McLaren Special Operations (MSO). Также стоит сказать, то серийная версия McLaren BP23 позиционируется производителем как автомобиль не для гоночного трека, а для "ежедневных роскошных поездок".

Наши британские коллеги узнали, что за питание новинки будет отвечать новая гибридная система, в состав которой войдет модернизированный V-образный восьмицилиндровый ДВС, объемом 4,0 литра, и таинственный электрический мотор, мощность которого держится в секрете. Предполагается, что суммарная отдача значительно превысить 900 сил. Более подробная информация о новинке будет поступать из Уокинге ближе к официальному дебюту машины, которую можно отнести к классу McLaren Ultimate Series.

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх