Новости и события » Общество » Психологи рассказали, как преодолеть зависимость от смартфона

Психологи рассказали, как преодолеть зависимость от смартфона

Психологи рассказали, как преодолеть зависимость от смартфона

Психологи предостерегают, что зависимость от смартфонов может негативно влиять на психику человека, а также провоцировать нарушение сна, беспричинное беспокойство, стресс, депрессию и снижение либидо. Специалисты назвали несколько эффективных способов побороть зависимость. Об этом сообщает Care2.

Психологи рекомендуют ограничивать время дляпроверки новостей в соцсетях. Например, они советуют установить таймер на 5-10 минут. Сразу после того, как прозвенит звуковой сигнал, смартфон необходимо отложить.

Чтобы избавиться зависимости от гаджета, стоит класть телефон подальше, а не носить его постоянно в кармане и даже брать его с собой в ванную.

Полезной станет привычка раз в день на час выключать телефон или класть его далеко в тумбочку. В это время лучше погулять в парке или почитать книгу.

Необходимо постоянно помнить, что очень невежливо сидеть не отрываясь от телефона во время совещаний на работе, обеда с коллегами или дружеской беседы.

Стоит также удалить те приложения на смартфоне, которые не являются слишком важными, но отнимают много времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх