Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди случайно препятствуют окружающим меняться

Ученые: Люди случайно препятствуют окружающим меняться

Ученые: Люди случайно препятствуют окружающим меняться

Ученые рассказали, почему люди случайно предотвращают изменения в других. Новое исследование показывает двойной стандарт, который тайно саботирует попытки изменения.

Ученые из университета Чикаго Эд О'Брайен и Надав Кляйн показали ответы в увлекательной новой серии исследований, охватывающих все, начиная от изменений в производительности труда и академических способностях к изменениям в физическом здоровье, привычкам и государственной политике. Они обнаружили достаточно тревожный двойной стандарт.

Оказывается, что когда мы оцениваем изменения в себе и в окружающих нас людях, мы не замечаем признаки улучшения, но преувеличиваем признаки упадка. Это работает следующим образом: когда ваш сотрудник работает на протяжении двух недель без вспышек гнева, мы не думаем, что он действительно добивается прогресса. Вместо этого мы думаем о его следующем "извержении". Затем после нескольких недель хорошего поведения, когда он демонстрирует небольшой порыв гнева, мы приходим к выводу, что это был всего лишь вопрос времени.

Исследователи полностью отменили этот почти универсальный характер двойного стандарта, просто напомнив участникам, что изменится в лучшую сторону было более вероятным исходом, чем изменения в худшую сторону. Сравните это с тем, как часто люди начинают обсуждения изменений с бесполезного предположения, что "измениться трудно".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх