Новости и события » Общество » Израильского производителя Coca-Cola оштрафуют на 62,7 млн шекелей

Израильского производителя Coca-Cola оштрафуют на 62,7 млн шекелей

Израильского производителя Coca-Cola оштрафуют на 62,7 млн шекелей

Израильского производителя Coca-Cola оштрафуют на 62,7 млн шекелей из-за злоупотребления статусом монополиста на рынке. Об этом заявил глава израильского антимонопольного управления Михаль Гальперин.

По его словам, владеющая правами на брэнд Coca-Cola в Израиле Центральная компания легких напитков нарушила условия слияния с компанией по продаже минеральной воды «Невиот», передает Newsru.

Кроме общего штрафа для компании, будет также персональный штраф в размере 340 тысяч шекелей для высокопоставленного сотрудника компании, причастного или, по меньшей мере, знавшего о нарушениях.

Напомним, в 2016 году ученые Бостонского университета Дэниел Аарон и Майкл Зигель пришли к выводу, что около 100 американских медицинских ассоциаций получали деньги от Coca-Cola и PepsiCo за помощь в лоббировании интересов производителей сладких газированных напитков.

По данным ученых, производители сладких газированных напитков Coca-Cola и PepsiCo с 2011 по 2015 годы вели кампании против 29 законопроектов, направленных на снижение потребления сладкой газировки в США. Авторы исследования полагают, что компании также использовали хорошие отношения с организациями здравоохранения, чтобы улучшить образ своих брендов.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх