Новости и события » Культура » В Киеве стартовали съемки мистического триллера "Egregor"

В Киеве стартовали съемки мистического триллера "Egregor"

В Киеве стартовали съемки мистического триллера "Egregor"

В Украине начались съемки полнометражного художественного фильма Любомира Левицкого "Egregor".

"Приключенческий триллер с элементами мистики "Egregor" будет сниматься в Украине(Киев, Львов) и в других европейских странах, а также в Израиле", - говорится в сообщении.

В основе ленты сценарий, написанный Любомиром Левицким и Сергеем Касторных. Это история о том, как на протяжении сотен лет секретный орден борется за возможность управлять сознанием человечества. Виктор Грабовски - отец ребенка, которого орден избрал для материализации мощнейшего в мире эгрегора, - преодолевает огромное количество препятствий, чтобы найти своего похищенного сына.

Главную женскую роль в фильме, детектива Интерпола, исполняет известная немецкая актриса Франциска Петри, в арсенале которой несколько наград от крупных международных кинофестивалей (за фильм "Для Мириам" она получила награду "За лучшую женскую роль" в Испании, Франции и на 59-ом Берлинском международном кинофестивале).

Проект "Egregor" стал одним из победителей девятого конкурсного отбора Госкино, поэтому фильм создается при государственной поддержке. Стоимость производства фильма - 66 млн 268,7 тыс. грн, за счет Госкино - 22 млн грн. Производство осуществляет кинокомпания "Солар Медиа Интертейнмент". Генеральный продюсер - Сергей Лавренюк, продюсер - Павел Сушко, исполнительный продюсер - Марианна Новикова, ассоциированный продюсер - Ольга Золотарева.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх