Новости и события » Авто » Ремонты мостов в России обойдутся в размере 2,5 миллиарда рублей

Ремонты мостов в России обойдутся в размере 2,5 миллиарда рублей

Ремонты мостов в России обойдутся в размере 2,5 миллиарда рублей

Мосты, которые на данный момент в России находятся в аварийном состоянии, нужно будет ремонтировать. По данным Росавтодора стоимость их ремонта обойдется 2,5 миллиарда рублей.

По всей территории России планируется массовый ремонт мостов. По плану в 2017 году нужно отремонтировать 23 аварийных моста в 12 регионах страны. Реконструкция дорог требуется в таких районах РФ, как: Алтайский и Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Бурятия, Удмуртия, Чувашия, Брянск, Воронеж, Орловск, Пенза, Самарская и Тамбовская области.

Денежные средства, которые нужно будет потратить на ремонт мостов выделит «Платон». Данная компания взымает деньги с грузовиков за использование федеральных трасс. С 15.04.2017 тарифный план «Платон» увеличивается в два раза. На сегодня сумма за ремонт одного километра составляет 1,53 рубля. В будущем цена составит 3,06 рубля за один километр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх