Новости и события » Авто » Фирма Bentley Motors проиграла суд в борьбе за название бренда

Фирма Bentley Motors проиграла суд в борьбе за название бренда

Фирма Bentley Motors проиграла суд в борьбе за название бренда

Фирма Bentley Motors поиграла судебное заседание, которое решала судьбу названия бренда. Отныне концерну запретили использовать свое название как торговую марку.

Правда стала на сторону маленькой компании, которая занимается выпуском одежды. Теперь всемирно известный бренд Bentley будет ассоциироваться у покупателей не с автомобилями, а с одеждой. Это право принадлежит фирме Bentley Clothing из города Манчестер с рабочим штатом в десять человек.

Исходя из источников, впервые подобное название прозвучало в 1962 году. Тогда под такой маркой производилась одежда для игры в гольф. Регистрация названия фирмы было осуществлено в 2009 году.

Представители автомобильной компании уверяют, что портные пользуются популярным названием автомобильного бренда для увеличения доходов своего производства. Суд решил оставить имя для фирмы Bentley Clothing. Руководители Bentley Motors заявили о дальнейшем решении вернуть свое имя и в данный момент занимаются поиском возможностей для пересмотра судового решения.

Многие фирмы на сегодняшний день пользуются именем своей известной торговой марки в целях рекламы иной продукции. Например, компания Ferrari не скрывает, что около 70 % доходов поступают благодаря продаже аксессуаров под таким же именем.

Ferrari General Motors


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх