Новости и события » Культура » Скончался один из самых известных эстонских и советских актеров

Скончался один из самых известных эстонских и советских актеров

Скончался один из самых известных эстонских и советских актеров

На 70-м году жизни скончался Лембит Ульфсак, талантливый эстонский и советский актер, популярность которому принесли роли в картинах «В поисках капитана Гранта» и «Мэри Поппинс, до свидания», информирует Newsmir.info со ссылкой на ERR. Лембит не дожил до 70-летнего юбилея всего несколько месяцев.

В возрасте 23 лет Ульфсак окончил Таллиннскую консерваторию, актерский факультет. Несколько месяцев спустя его зачислили в труппу Эстонского молодежного театра, но позже он перешел в Таллиннский театр драмы. В 1985 году Ульфсак стал сниматься на киностудии «Таллинфильм». Дебютом в кино стала небольшая роль в фильме 1969 года «Повесть о чекисте». Далее последовали более интересные и большие роли в картинах «Легенда о Тиле», «Ярослав Мудрый», «Тайна «Черных дроздов», «Академия пана Кляксы», «ТАСС уполномочен заявить», «Питер Пен».

Пик популярности эстонского актера пришелся на середину восьмидесятых, а самой известной работой стала роль Роберта Робертсона в «Мэри Поппинс, до свидания». Она принесла Ульфсаку всесоюзную популярность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх