Новости и события » Происшествия » Взрывы под Харьковом: пылает крупнейший склад боеприпасов. ФОТО, ВИДЕО

Взрывы под Харьковом: пылает крупнейший склад боеприпасов. ФОТО, ВИДЕО

Взрывы под Харьковом: пылает крупнейший склад боеприпасов. ФОТО, ВИДЕО

В городе Балаклея Харьковской области загорелся крупнейший в Украине склад боеприпасов. Об этом сообщают в социальных сетях местные жители, передает Апостроф.

По их словам, в результате возгорания снаряды разлетаются на значительное расстояние, поэтому под угрозой находится и жизнь людей.

"На военной базе произошел взрыв. Полыхает жутко. Еще и снаряды разлетаются на город Балаклея", - пишет в своем Twitter пользователь Александр.

"Фото из села Волохов Яр. Это где-то в 10 километрах от Балаклеи", - пишут в Twitter Человек и диод, публикуя фото.

"Под Балаклеей рванул арсенал, расположенный на нескольких сотнях гектаров. Ракетно-бомбового там вроде нет, но артиллерийско-минометное летает дай боже. Кто-то расслабился, а ведь идет война", - пишет в своем Facebook известный украинский журналист Леонид Швец.

Местное издание "Главное" пишет, что жители покидают район военной части, где располагались склады боеприпасов. Выехать из Балаклеи практически невозможно из-за огромного потока машин. Люди, которые живут поблизости от эпицентра взрыва, прячутся в бомбоубежищах и подвалах. Также сообщается, что недалеко от арсенала, в школе в поселке Нефтяников, развернут эвакуационный пункт.

В Балаклее объявили эвакуацию, часть людей вывозят в направлении поселка Савинцы. 50-километровый радиус от эпицентра взрыва объявили чрезвычайной зоной.

Несколько видео, на которых показан пожар на складе боеприпасов, опубликованы на YouTube.

В Балаклее находится крупнейший в Украине склад боеприпасов - 65-й арсенал. Ранее в СМИ сообщали, что около трети боеприпасов, которые на нем находились, имели истекший срок годности и их было негде хранить.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх