Новости и события » Авто » Renault Trezor победил в конкурсе на лучший концепт-кар года 2016 года

Renault Trezor победил в конкурсе на лучший концепт-кар года 2016 года

Renault Trezor победил в конкурсе на лучший концепт-кар года 2016 года

Присяжные высоко оценили его низкую посадку мускулистого аи футуристическую внутреннюю каюту. Renault сумел произвести впечатление на собравшихся на прошлогоднем Парижском автосалоне с его потрясающей концепцией Trezor, представляющей собой полностью электрическое купе с массивной цельной грейферной крышей. Благодаря впечатляющему дизайну, жюри, состоящее из не менее 20 известных дизайнеров автомобилей, решило наградить компанию логотипом с бриллиантом и его заднеприводным автосалоном, получив титул «Концептуальный автомобиль 2016 года».

Премия была вручена на Женевском автосалоне 2017 года в начале этого месяца Энтони Ло, вице-президенту по дизайну экстерьера и Стефану Янину, директору Concept-Car. Если вас интересует какая-то часть названия этой группы, мы должны упомянуть Питера Шрейера из Hyundai-Kia, Gorden Wagener из Daimler, Mamoru Aoki из Nissan и Ральфа Жиля из FCA. Дизайнеры из Nio и Lynk & Co также вошли в состав группы. Все эти судьи должны были выбрать свои три топ-концепции из списка, состоящего из 12 автомобилей, выбранных штатом из Car Design News. Победитель был избран после подсчета голосов и проверки всех голосов.

Стоит отметить, что тело Trezor - это больше, чем просто симпатичное лицо, поскольку форма была результатом обширных аэродинамических настроек, чтобы снизить коэффициент аэродинамическог о сопротивления до 0,22, чтобы повысить производительнос ть и эффективность. Растяжка длиной 4,7 метра и большой колесной базой 2,7 метра имеет концепцию двухместного электрического суперкара, состоящую из извитого тела, сделанного полностью из углеродного волокна, чтобы поддерживать низкий вес.

По понятным причинам Trezor никогда не попадет на конвейер, но хорошая новость заключается в том, что стиль автомобиля служит предварительным просмотром нового дизайнерского подхода Renault, который будет реализован на серийных автомобилях в ближайшие годы. Это означает, что мы находимся на пути к удовольствию и, надеюсь, внешний вид концепта будет применяться на будущих моделях компании.

Hyundai Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх