Новости и события » Происшествия » Пожарные поезда Укрзализныци направлены в Харьковскую область - Мининфраструктуры

Пожарные поезда Укрзализныци направлены в Харьковскую область - Мининфраструктуры

Пожарные поезда Укрзализныци направлены в Харьковскую область - Мининфраструктуры

Пожарные поезда Укрзализныци направлены в Харьковскую область с целью локализации и тушения пожара на военных складах, расположенных недалеко от города Балаклея. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Пожарные поезда Укрзализныци направлены в Харьковскую область с целью локализации и тушения пожара на военных складах, расположенных неподалеку г. Балаклея Харьковской области", - цитирует Ю. Лавренюка пресс-служба.

Также он отметил, что персонал железнодорожной станции в городе Балаклея эвакуирован.

"При необходимости Укрзализныця готова предоставить поезда для эвакуации населения. Сейчас таких запросов не поступало", - сказано в сообщении.

По словам Ю. Лавренюка, Министерство инфраструктуры Украины находится на оперативном контакте с руководством ГосЧС, Министерства обороны и в пределах компетенции держит ситуацию на контроле.

По данным источника УНН. детонация боеприпасов на складе в Харьковской области может длиться несколько дней, зона эвакуации составляет 7 км.

Добавим, по данным Минобороны, в районе ЧП на складе боеприпасов в Харьковской области открыты два эвакуационных пункта, отправлено более 20 "скорых".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх