Новости и события » Общество » Запуск космического грузовика Cygnus отложен из-за неполадок

Запуск космического грузовика Cygnus отложен из-за неполадок

Запуск космического грузовика Cygnus отложен из-за неполадок

Запуск космического грузовика Cygnus перенесен на позднюю дату. Причиной стали неполадки в системе ускорения.

Во время тестирования запуска грузового корабля было обнаружен изъян в гидропроводе ускорителя. Поэтому запуск грузовика отложили до тех пор, пока не будет устранена неполадка. Скорее всего, полет состоится после 27 марта.

Ранее планировалось космический грузовик Cygnus отправить на орбиту. На нем должен был быть доставлен груз весом в 3, 5 тонн груза.

Космический грузовик является собственностью Orbital ATK, которая на контрактной основе сотрудничает с NASA, поставляет к МКС различные грузы. Для полета 24 марта компания планировала использовать не собственную ракету-носитель, а космическое транспортное средство большей грузоподъемности, принадлежащее ULA РН Atlas V.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх