Новости и события » Общество » Взрывы в Балаклее: над горящими складами закрыли небо

Взрывы в Балаклее: над горящими складами закрыли небо

Взрывы в Балаклее: над горящими складами закрыли небо

Из зоны, где продолжаются взрывы на складах хранения боеприпасов, эвакуированы 20 тысяч человек Министр обороны Украины (МОУ) Степан Полторак сообщил, что в радиусе 40 километрах от горящих складов в Балаклее в Харьковской области запретили полеты для локализации и тушения пожара. Об этом г-н Полторак сообщил в четверг, 23 марта, на брифинге.

Степан Полторак:

«В этом районе закрыто воздушное пространство для всех летательных аппаратов».

Министр отметил, что сейчас пожар не ликвидирован и продолжается на трети всего арсенала. Разлет снарядов составляет от 1 до 2 километров. Из зоны, где продолжаются взрывы на складах хранения боеприпасов, эвакуированы 20 тысяч человек.

В ночь на 23 марта в Харьковской области около города Балаклия на одном из крупнейших складов боеприпасов в стране на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения произошел мощный взрыв.

Ранее БИЗНЕС писал, что в связи со взрывом на складе боеприпасов Госпогранслужба ужесточила режим пограничного контроля на восточно-южном направлении. БИЗНЕС также сообщил о взрыве на Запорожском коксохимическом заводе («Запорожкокс»), повлекшем гибель, по предварительным данным, четырех сотрудников.

Последние новости:

  • 09:51 Ситуация в Балаклее на утро (видео)
  • 09:45 Украина покинула топ-10 стран-мировых производителей стали
  • 09:33 Стало известно, кто управляет бизнесом любовницы Януковича
  • 09:30 НБУ упростил порядок перевоза наличной валюты через границу

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх