Новости и события » Общество » Очевидцы рассказали "Стране ", как взрывалась Балаклея

Очевидцы рассказали "Стране ", как взрывалась Балаклея

Очевидцы рассказали "Стране ", как взрывалась Балаклея

Жители Балаклеи рассказали "Стране", что происходит в городе и как они узнали о взрывах.

"Произошло худшее, что могло произойти в нашем городе, - рассказала Татьяна К., жительница Балаклеи. - Взрывы начались в два ночи, и очень быстро с северной окраины города, где находится военный городок Балаклея-2, все небо стало красным от пожара. Полночи те, кто мог, выбирались из города, остальные прячутся в подвалах.

Никакой организованной эвакуации нет. У кого есть автомобили, уехали в сторону дач с южной стороны города. Осталась только одна заправка с бензином, и говорят, что его уже продают по 100 гривен за литр. У кого нет автомобилей, с колясками и "кравчучками" идут на юг, в сторону райбольницы, пешком.

О том, что происходит в районе ж/д вокзала (он рядом с военной частью), толком никто не знает. Говорят, что 9-этажный дом в полукилометре от вокзала, который называют "китайская стена", наполовину разрушен. Что на "базе" (так называют Балаклею-2), страшно даже представить".

"Из северной части города эвакуация идет. Говорят, вокзал полностью уничтожен. Сейчас все стихло", - сообщил житель Балаклеи Андрей Б.

На площади также дежурят "скорые". Но по последним данным, пострадавших ни среди жителей, ни среди работников склада - нет.

Телеканал "СТБ" сообщает, что снаряды долетают до села Яковенково (12 км от Балаклеи). Есть поврежденные здания - выбиты стекла и шифер.

"Страна" ведет подробную онлайн-хронику ЧП в Балаклее.

Очевидцы рассказали "Стране ", как взрывалась Балаклея

Очевидцы рассказали "Стране ", как взрывалась Балаклея


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх