Новости и события » Общество » Жителей Балаклеи и соседних сел расселяют по школам. Город отключен от газа

Жителей Балаклеи и соседних сел расселяют по школам. Город отключен от газа

Жителей Балаклеи и соседних сел расселяют по школам. Город отключен от газа

Жителей Балаклеи, которая сегодня прогремела взрывами на военных складах на всю Украину, а также пострадавших сел - Вербовка и Яковенков временно расселят по школам и соцучереждениям. Об этом заявила председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная.

«Жителей города Балаклея и близлежащих сел, пострадавших от взрывов на базе вооружения, временно расселят в учреждениях сфер образования и соцзащиты на территории района. На заседании оперативного штаба мной были поставлены задачи касательно подготовки учреждений к приему людей. Также сейчас решается вопрос выделения материальной помощи пострадавшим. О проведении восстановительных работ сможем говорить после того, как пожар будет локализован, - сообщила глава администрации.

Известно, что в данный момент эвакуируют население самого города и ближайших к базе вооружения сел - Вербовка и Яковенково. Уже эвакуированы около 20 тысяч человек.

Также известно, что Балаклею и четыре соседних населенных пункта временно отключили от газоснабжения.

По факту взрывов на складах хранения боеприпасов в Балаклее СБУ открыла производство по статье «диверсия».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх