Новости и события » Спорт » НХЛ: Нюландер, Грайсс и Гецлаф - три звезды игрового дня

НХЛ: Нюландер, Грайсс и Гецлаф - три звезды игрового дня

Национальная хоккейная лига назвала имена трех лучших хоккеистов очередного игрового дня. Ими стали нападающий Уильям Нюландер из "Торонто", вратарь "Айлендерс" Томас Грайс и нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф.

Первая звезда - Уильям Нюландер (Торонто)

Шведский нападающий набрал 2 (1+1) очка за результативность в поединке с "Коламбусом" (5:2). В первом периоде ему удалось ассистировать Остону Мэттьюсу, который реализовал численное преимущество, а во второй двадцатиминуке отличиться самому. Эта шайба оказалась в матче переломной и победной. В текущем сезоне на счету Нюландера 20 заброшенных шайб и 34 передачи в 71-м сыгранным матче. В слову, Нюландеру удалось отличился заброшенной шайбой во втором матче кряду. Два дня назад он забил в ворота "Бостона".

Вторая звезда - Томас Грайс (Айлендерс)

Голкипер "островитян" отразил 34 из 36-ти бросков по воротам и помог своей команде обыграть "Рейнджерс" - 3:2. В текущем сезоне Грайс в среднем пропускает 2,67 шайб за игру с процентом отраженных бросков 91,4 в 47-ми сыгранных в регулярном чемпионате матчах. Всего в 177-ми сыгранных в НХЛ матчах немец пропускал 2,5 шайб за матч при проценте отраженных бросков 91,6.

Третья звезда - Райан Гецлаф (Анахайм)

На счету форварда три голевые передачи в поединке с "Эдмонтоном". "Дакс" обыграли прямого конкурента по дивизиону Пасифик - 4:3. В первом периоде Гецлаф помог отличиться Патрику Ивзу и Хампусу Линдхольму, а во второй двадцатиминутке отдал точный пас на Рикарда Ракелла, гол которого оказался победным. В текущем сезоне Гецлаф забросил 14 шайб и отдал вот уже 48 голевых передач. По этому показателю он занимает пятое место в рейтинге ассистентов лиги.