Новости и события » Авто » Infiniti отзывает в России пять автомобилей Q30

Infiniti отзывает в России пять автомобилей Q30

Infiniti отзывает в России пять автомобилей Q30

Японский премиальный бренд Infiniti, принадлежащий компании Nissan, объявляет о старте в России отзывной кампании, которая затронет модели Infiniti Q30 и QX30. Сообщается, что в указанных автомобилях обнаружен дефект подушек безопасности.

На сайте Росстандарта сообщается, что отзыву подлежат автомобили Infiniti Q30 и QX30 которые сошли с производственного конвейера с 10 августа по 27 сентября 2016 года. В пресс-службе компании Infiniti пояснили, что в указанных автомобилях обнаружена проблема в подушках безопасности. Уточняется, что в эйрбегах используется неподходящее вещество, которое инициирует срабатывание газогенератора. Этот дефект может привести к неправильному срабатыванию подушки безопасности.

Представители Infiniti сообщили, что дефект был выявлен в незначительном числе случаев и допущен при производстве. Отмечается, что на указанных Infiniti Q30 и QX30 будет заменена подушка безопасности пассажира переднего ряда сидений. Все работы будут осуществлены бесплатно для владельцев автомобилей. Представители компании письмом или по телефону оповестят владельцев Infiniti Q30 и QX30 о необходимости посетить ближайший официальный сервисный центр.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх