Новости и события » Культура » Эмир Кустурица стал победителем киноконкурса в Севастополе "Золотой витязь"

Эмир Кустурица стал победителем киноконкурса в Севастополе "Золотой витязь"

Эмир Кустурица стал победителем киноконкурса в Севастополе "Золотой витязь"

Кинорежиссер из Сербии Эмир Кустурица стал победителем конкурса XXVI Международного форума «Золотой витязь» и получит премию. Сам же лауреат еще не сообщил дату своего приезда в Севастополь.

О победителе конкурса XXVI Международного форума «Золотой витязь» сообщил руководитель кинофорума Николай Бурляев. Как правило, откроет мероприятие конкурса в Севастополе демонстративный показ киноленты Эмира Кустурицы «По млечному пути». За свой труд и вклад в киноискусство киномастер награжден медалью имени Сергея Бондарчука.

В показанном фильме известного сербского кинорежиссера главные роли достались Монике Белуччи и самому Кустурице. На счету сербского режиссера имеется 25 кинолент, среди них есть как художественные, так и документальные картины. Многие поклонники кинопросмотров знают этого человека по его произведениям «Пальмовая ветвь», и «Сезар». Глава кинофорума Николай Бурляев сообщил СМИ о том, что всего на оценку комиссии было представлено около 300 фильмов, после просмотра специалистами к участию в конкурсе допущены 130 произведений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх