Новости и события » Общество » В СК РФ заявили, что не получали официальной информации о смерти Вороненкова

В СК РФ заявили, что не получали официальной информации о смерти Вороненкова

В СК РФ заявили, что не получали официальной информации о смерти Вороненкова

В Следственном комитете Российской Федерации заявили, что не получали официальной информации о смерти экс-дупутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщила и. о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко, передают "РИА Новости".

"Пока никакой официальной информации о смерти фигуранта уголовного дела Дениса Вороненкова следствие не получало", - сказала Петренко.

"В случае получения официального подтверждения его смерти законом предусмотрено либо прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию с согласия родственников погибшего, либо при отсутствии такого согласия - направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - сообщила она.

Илья Пономарев ранее заявил, что Вороненков был убит в центре Киева, когда шел на встречу с ним.

Отметим, что Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В СК РФ заявили, что не получали официальной информации о смерти Вороненкова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх