Новости и события » Политика » Убийство российского депутата Вороненкова в Киеве: хроника

Убийство российского депутата Вороненкова в Киеве: хроника

Убийство российского депутата Вороненкова в Киеве: хроника

Сегодня, 23 марта, в центре Киева на выходе из отеля Premier Palace был убит экс-депутат российской Госдумы Денис Вороненков, ранее получивший украинское гражданство. Его охранник получил ранение, но сумел ранить киллера. Еще один экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что погибший шел на встречу с ним.

Украинские власти назвали это происшествие политическим убийством по заказу Кремля. Вороненков был одним из свидетелей, проходящий по делу экс-диктатора Виктора Януковича.

LIGA.net следит за развитием событий.

12:53. Генпрокурор Юрий Луценко заявил о "показательной казни Кремля" одного из свидетелей преступлений экс-президента Виктора Януковича.

12:39. Информация об убийстве Вороненкова подтверждена советником главы МВД Антоном Геращенко.

12:29. Об убийстве депутата Госдумы РФ в эфире канала 112 Украина заявил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

12:26. В центре Киева произошла cтрельба: фото.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх