Новости и события » Общество » Порошенко специально поджег боеприпасы, чтобы выпросить летальное оружие у США

Порошенко специально поджег боеприпасы, чтобы выпросить летальное оружие у США

Порошенко специально поджег боеприпасы, чтобы выпросить летальное оружие у США

Пожар на оружейных складах под Харьковом может быть самоподжогом, предпринятым Киевом, чтобы повлиять на Конгресс США, где сейчас обсуждается закон о предоставлении Украине летального оружия. Такую версию сегодня на пресс-конференции в Москве выдвинул политолог Сергей Михеев.

«Считаю, что эти склады специально могли быть подожжены украинскими властями для того, чтобы обвинить Россию в диверсии и протолкнуть обсуждаемый сейчас в американском Конгрессе закон о предоставлении Украине летального оружия и боеприпасов. Кроме всего прочего, Украина запросила статус основного партнера США вне блока НАТО, что предусматривает договоренности оборонного характера. Я не исключаю, что поджог мог оказаться провокацией, чтобы сказать США: смотрите, мы вообще остались голыми, припасов нет», - сказал Михеев.

Пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея в Харьковской области привел к их детонации. В Балаклее расположен крупнейший в стране склад боеприпасов. В городе живет порядка 30 тысяч человек.

НАТО


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх