Новости и события » Общество » Политолог: Убийство экс-депутата - в стиле провокаций с целью «разогреть» Майдан

Политолог: Убийство экс-депутата - в стиле провокаций с целью «разогреть» Майдан

Политолог: Убийство экс-депутата - в стиле провокаций с целью «разогреть» Майдан

Сегодняшнее убийство в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова - вполне вписывается в стиль провокаций, которые совершали недруги России во время Евромайдана с целью «разогрева» толпы, или же в Донбассе с целью обвинить Москву в крушении авиалайнера.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал политолог Олег Матвейчев.

«Стиль здесь один и тот же - вечные «сакральные жертвы». Для того, чтобы постоянно подливать масла в огонь, сначала разгоняют студентов на площади, потом на Майдане делают «небесную сотню», потом отдают приказы на то, чтобы был сбит «Боинг» над Донбассом, эти же люди стреляют в Немцова в Москве - это одни и те же люди, они же убивают Вороненкова.

За счет этого они нагнетают угрозу страшного Путина, который стреляет и что-то там делает, и за счет этого объединяют вокруг себя сторонников. Но, сколько веревочке не виться, ей все равно конец придет.

Самого Вороненкова ничуть не жалко, потому что все эти предатели и «сакральные жертвы» сами виноваты в том, что подставились в такую ситуацию. Неужели он действительно думал, что нужен кому-то на Украине? Единственное, для чего он был нужен - это в качестве пушечного мяса, с помощью которого можно сделать пиар, обвинить Путина и так далее.

Что касается последствий, то уже к этим трюкам украинской хунты все привыкли, пошумят в течение нескольких дней и забудут - уже всем очевиден этот почерк, всем в мире все понятно», - сказал Матвейчев.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх