Новости и события » Общество » 14 больниц снабдили новой медтехникой

14 больниц снабдили новой медтехникой

14 больниц снабдили новой медтехникой

Больницы Днепропетровщины получили необходимую медицинскую технику. Ее профинансировала немецкая федеральная компания GIZ. На оборудование потратили более 1,6 миллиона гривен.

Портативные кардиографы, глюкометры, офтальмоскопы, ростомеры, детские и взрослые весы передали 14-ти амбулаториям. Акцент - на устройствах, которые помогают диагностировать сердечно-сосудистые заболевания.

«Наша больница обеспечена необходимым оборудованием, но оно быстро изнашивается и выходит из строя. Поэтому помощь от иностранных партнеров для нас очень важна. Мы уже пользуемся новыми приборами и это делает более эффективной работу наших врачей», - отметила главный врач днепровского Центра первичной медико-санитарной помощи Людмила Побегай.

«Более трех лет Днепропетровщина и соседние с ней области - на границе с военным конфликтом. Наша задача - поддержать эти регионы. Особенно это касается сферы здравоохранения. Надеемся, что наша помощь оптимизирует работу местных медиков», - отметил руководитель проекта от GIZ Майк Маттес.

Компания GIZ и в дальнейшем планирует поддерживать больницы Днепропетровщины: передавать оборудование и проводить тренинги для медиков.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх