Новости и события » Спорт » В Николаеве пройдет Кубок Украины по боксу, посвященный подвигу ольшанцев

В Николаеве пройдет Кубок Украины по боксу, посвященный подвигу ольшанцев

В Николаеве пройдет Кубок Украины по боксу, посвященный подвигу ольшанцев

В Николаеве состоится Кубок Украины по боксу, посвященный подвигу 68 моряков-десантников, участвовавших в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом у себя на странице в Facebook сообщил Вадим Мериков, бывший глава Николаевской облгосадминистрации.

Соревнования пройдут с 28 марта по 2 апреля. Турнир будет проводиться в спортивном комплексе "Надежда", вход свободный.

В городе и ранее проводились аналогичные турниры по боксу, посвященный Героям-ольшанцам.

- Весна 2014-го. Возле памятника Героев-ольшанцев сторонники птн_хло, любители "русской весны" и референдумов - устроили бедлам. Педалируя тему "защиты памятника", сеяли мифы, призывали русский сапог ступить на украинскую землю. Где они сейчас эти "борцы за русский мир"? Шайка люмпенов - бежала. Сброд маргиналов - спрятался. Их предводители - воюют на стороне российских террористов. Тогда сепаров выгнали. К сожалению, не всех. Некоторые, идейные вдохновители украинофобов, переждав "смутные времена", теперь всплывают в местном политикуме. Для них память о дедах-прадедах была и остается инструментом манипуляций. Для нас - эта память священна! В 2014-м мы не только очищали город от "русской чумы", но и возрождали Всеукраинский боксерский турнир им. 68-и Героев-десантников. Приходите 28 марта - 2 апреля в СК "Надежда", поддержите наших спортсменов, - отметил Вадим Мериков.

Кроме украинцев в нем принимали участие спортсмены из Молдовы и Азербайджана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх