Новости и события » Общество » На Николаевщине прокуратура требует от частного предприятия 83 тыс грн за незаконное пользование землей

На Николаевщине прокуратура требует от частного предприятия 83 тыс грн за незаконное пользование землей

Первомайской местной прокуратурой выявлен факт безвозмездного пользования земельными участками в пределах Константиновского поселкового совета Арбузинского района.

Установлено, что частным предприятием с декабря 2011 года фактически используются земельные участки общей площадью почти 0,9 га в пгт Константиновка под комплексом объектов недвижимости, принадлежащих ему на праве частной собственности.

Комиссией по определению и начислению убытков собственникам земли и землепользователям Арбузинской райгосадминистрации начислены убытки, причиненные бесплатным использованием земельного участка без правоустанавливающих документов частным предприятием, в размере 83 тыс грн.

Так как частное предприятие отказалось добровольно возместить причиненный ущерб, Первомайской местной прокуратурой 17.03.2017 в Хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск о взыскании убытков за фактическое использование земельных участков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх